748-444@mail.ru

ул. 6-я Кировская 2а

Виды лестниц

Деревянные маршевые лестницы

Маршевые лестницы считаются самым популярным и удобным в использовании вариантом лестниц. Состоят они из нескольких маршей, которые могут включать от трех до пятнадцати ступенек, между которыми организуются промежуточные площадки. Маршевые лестницы могут быть открытыми и закрытыми, дополненными подступенниками. В зависимости от этажности маршевые лестницы могут быть поворотными и прямыми. Установка лестниц этого вида чаще всего выполняется вдоль стен.

лестница лестница лестница

Винтовые лестницы из дерева

Винтовые лестницы из дерева прекрасный вариант при наличии небольшой площади. Они могут быть квадратными, круглыми, восьмиугольными и крепятся вокруг специальной стойки или столба. Ступеньки винтовых лестниц оснащаются клиновидной фирмой. Узкая сторона ступенек крепится к опоре, а широкая предназначается для ног, и фиксируется к балясинам или стенам. Располагаться винтовые лестницы могут в любой части помещения – у стен или в центре комнаты.

винтовая лестница винтовая лестница винтовая лестница

Деревянные лестницы на больцах

Лестницы на больцах, несмотря на то, что выглядят невероятно воздушными и хрупкими, отличаются высокой надежностью и прочностью в эксплуатации. Представляет собой больц специальный штырь, выступающий в качестве крепежного элемента, на который осуществляется «подвешивание» лестницы в интерьере. Ступеньки и ограждения лестниц на больцах крепятся или к стене или кладутся на специальные стержневые опоры. Одна ступень такой лестницы может выдержать груз до 1800 кг. Лестница на больцах элегантна и красива, и позволяет сэкономить площадь в помещении.

Деревянная лестница на больцах Деревянная лестница на больцах Деревянная лестница на больцах

Лестницы на косоурах из дерева

Лестницы на косоурах являются одним из наиболее широко распространенных вариантов лестниц. Представляет собой косоур две наклоненные балки, которые подставлены сбоку лестницы и предназначены для ее поддержки. Косоуры могут быть округлыми, зубчатыми или прямыми. Если косоур прямой, ступени лестницы располагаются посреди прямых балок, а лестничный марш выглядит как прямой. Если косоур округлый, балки имеют изогнутую форму, а деревянная лестница приобретает хорошо видимый изгиб. Зубчатые косоуры имеют вырезанные зубцы на поверхности, в которые вставляются накладные ступени.

Лестница на косоурах из дерева Лестница на косоурах из дерева Лестница на косоурах из дерева

Лестницы из дерева на тетиве

Лестницы на тетиве представляют собой разновидность лестниц на косоурах. Их отличие друг от друга заключается в том, что в лестницах на тетиве крепление ступеней осуществляется внутри опорной балки, в то время как в лестницах на косоурах фиксация ступеней выполняется на несущей опоре. Представляет собой тетива широкие несущие балки, расположенные под наклоном с обязательным расположением узлов крепления ступеней по внутренней стороне. Благодаря этому ступени лестницы располагаются внутри несущей конструкции. Крепление ступеней может выполняться методом врезания или при помощи деревянных брусков квадратного сечения. Установка таких лестниц возможна в любых интерьерах.

Лестница на косоурах из дерева Лестница на косоурах из дерева Лестница на косоурах из дерева

Наши мастера подберут оптимальную конструкцию лестницы, высоту ступени их количество и площадь. По окончании работ оформив заказ у нас, Вы получите высококачественную лестницу которая как нельзя лучше впишется в ваш интерьер, будет очень удобна и долговечна.

Стоимость изготовления лестниц от 100т.р.

Более подробную информацию вы можете узнать связавшись с нами.

Все данные для связи расположены на страничке с контактами